Deckelpokal mit Vedute "Untere Donauzeile Pesth" (Budapest),
Glas, farblos, Deckel und Wandung mit rot lasierten Facetten und silbergelben Rändern, Schliffmedaillon mit fein geschnittener Ansicht auf rotem Fond, unterhalb bezeichnet, seitlich Schliffdekore und silbergelbe Ovale, 8 passiger Fuß, Stand mit Steinel- und Rillenschliffen, Höhe 29,5 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:08
- Startpreis:
EUR 250,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2022 - 15:08 |