"Palais des Prinzen Albrecht in Berlin" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breiten Goldrändern, gold gemalten großen Blattranken und feinen Ästen, Spiegel mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Gold leicht berieben, KPM-Berlin unterglasurblaue Zeptermarke 1837-1844 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2022 - 15:09
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2022 - 15:09 |