Brillant Korallenring
Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Weißgoldfassung, 15,9 g, RW 55øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.08.2022 - 16:35
- Startpreis:
EUR 650,-
Brillant Korallenring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.08.2022 - 16:35 |
Besichtigung: | 14.07. - 10.08.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Süßwasserkulturperlenhalskette
- Neuguinea, Oberer Sepik-Fluss: Ein Schild vom Oberlauf des Sepik-Flusses im Norden Neuguineas, mit relief-verzierter und gefärbter Vorderseite.
- Trnka Jiří (Pilsen 1912 - 1969 Prag)
- Oblaten-/Waffeleisen, Österreich 18./19. Jhdt.,
- Sitzgruppe: Sitzbank, zwei Armlehnsessel und ein Tisch, vgl. Modellnummer: 5303 und 6093, Entwurf: um 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien