Josef Eidenberger
(geb. 1899 Goisern - 1991, besuchte die Graphische Lehrund Versuchsanstalt Wien) Rathaus Wien, signiert Eidenberger, Radierung in Farbe, Stockgröße 41 x 30,5 cm, verglast, gerahmt
22.08.2022 - 15:23
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Josef Eidenberger
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2022 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer 1903 Stutzenausführung, Kal.: 6,5 x 54 Mannl. Sch.,
- 4 verschiedene silber und goldfarbene Garne mit Seele für Stickerei
- Stöpselflasche (sogen. Gluckflasche)
- Große Historismus Kaminuhr
- Diamantcreolen zus. ca. 0,40 ct