Tripolis
Lydien. Bronzemünze 3. Jh. n. C. Av: Athenabüste r. mit korinthischem Helm und Ägis. Rv: gr. leg. TRIPO-L-EITON, Tyche l. stehend hält Ruder und Füllhorn. SNG Aulock 3314.=4,18 g 6h= III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.01.2017 - 16:28
- Verkaufspreis:
EUR 80,-
Tripolis
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.01.2017 - 16:28 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 30.12. - 31.01.2017 |
- Willibald Karl *
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- */gestempelt - Reichh. Partie Österr. ab Monarchie,
- Josef Ferdinand Benesch