Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Italienischer Markt, signiert unten links: Albert Birkle, betitelt unten links, Kohle und Tusche auf Papier (C. M. Fabriano), Darstellungsgröße ca. 36 x 47 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 53,5 cm, stockfleckig, Knickstellen im Randbereich Ruf 800
Die Zeichnung um 1970 ist im Archiv Albert Birkle von Roswita und Viktor Pontzen mit der WVZNr. 818 erfasst.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.07.2022 - 15:07
- Startpreis:
Albert Birkle *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.07.2022 - 15:07 |