Gilbert von Canal
(Laibach 1849-1927 Dresden) Großes Mühlrad im Sonnenlicht vor Holzhaus, signiert unten rechts: Canal, rückseitig alt beschriftet: 1918 in Mauer bei Neumarkt, Öl auf Karton, ca. 37,5 x 28 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 167, Abb. 224-246.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.07.2022 - 15:15
- Startpreis:
Gilbert von Canal
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.07.2022 - 15:15 |