Tafelbesteck "Design 35", Robbe & Berking, Flensburg
Sterlingsilber, Edelstahlklingen, 80 Stück: 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 6 Speisemesser, 6 Vorspeisen-, 6 Fisch-, 11 Kuchen-, 5 Speisegabeln, 6 Vorspeisen-, 12 Kaffe-, 6 Speiselöffel, 10 Vorlegebestecke, u. a.: Fischvorleger, Saucenlöffel, Butter- und Käsemesser, Tortenheber, deutsche Staatspunze ab 1888, Firmensignet R & B (Robbe & Berking, gegründet 1874), Bruttogesamtgewicht ca. 3396 g, Gebrauchsspuren øS3396
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:12
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:12 |