Jahreszeitenfigur "Herbst" (Mädchen mit Früchtekorb),
Entwurf Johanna Meier-Michel, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910/14 Keramik, farbig glasiert und staffiert, rückseitig bezeichnet MEIER, innen geprägt Modellnummer 1372 und 476 und 6, WKKW-Marke, Höhe 23,5 cm, krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.08.2022 - 14:29
EUR 960,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:29 |