Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Grafikkassette: Jerusalem Faces, Kassette mit sechs Portraitlithografien (u. a. Golda Meir, Moyshe Dayan, Teddy Kollek), jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 84/150, auf Japanpapier, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, vollständige Normalausgabe herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd und G. Weidenfeld & Nicolson Ltd, London 1973/74, zugunsten der Jerusalem Foundation, jeweils in originalem Kartonumschlag, originale blau bedruckte Kassette (ca. 71,5 x 55 x 3,5 cm) und Überkarton, sehr guter Erhaltungszustand (Wingler-Welz 493-498)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 14:55
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:55 |