Animationszeichnungen Extrafilm Produktion, Berlin 1994 aus Asterix in Amerika
a) Asterix greift sich auf den Kopf, blauer Farbstift auf Papier, ersichtliche Buchstaben und Zahlenangaben am Bildrand, Rundstempel unten rechts: Original Production Art, Goscinny-Underzo/Asterix in America/c2000 Les Editions Albert Rene, mit Zertifikat Catto Animation München b) Asterix in Halbfigur, gedruckte Umrisszeichnung/ Acryl auf transparenter Folie, Rundstempel unterhalb der Darstellung rechts: Original Production Art Goscinny-Underzo/Asterix in America/c2000 Les Editions Albert Rene, mit Zertifikat Catto Animation München, beide Zeichnungen zusammen gerahmt, Bildausschnitt ca. 26 x 37 cm, Passepartout, leicht beschädigter Metallrahmen, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 15:29
EUR 4.608,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:29 |