Ludwig Stöger, datiert 1834,
Romantische Berg- und Seenlandschaft mit Personenstaffage und Ruine, signiert unten links: Ludwig Stöger 1834, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca 38 x 50 cm, Holzrahmen, teilvergoldet, leichte Beschädigungen, Farbfehlstellen, fleckig, verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 15:16
EUR 512,-
- Startpreis:
Ludwig Stöger, datiert 1834,
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:16 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Citrin Ohrsteckgehänge
- Collier
- "Hakko Bako" Behälter mit Deckel, Japan, Edo Periode, 19. Jh.
- Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), "Pierrette", die Schauspielerin Anita Berber, Entwurf: um 1920, Modell: K 579, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
- Diamantbrosche