Franz Xaver Hoch
(Freiburg 1869-1916 Vogesen) Küstenlandschaft mit brandender See an Klippen, signiert unten links: F. Hoch (18)97, möglicherweise teilweise von fremder Hand nachgezogen, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 55 cm, Holzrahmen beschädigt und verschmutzt, krakeliert, rechte Bildseite stark berieben mit Farbfehlstellen, Leinwand oben restauriert, Bildfläche verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 15:09
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz Xaver Hoch
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 15:09 |