Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Portrait des Gerichtsvorstehers Fritz Zötl, signiert (ligiert): M Hirschenauer, rückseitig bezeichnet: Dr. Fritz Zötl k k Bezirksrichter u. Gerichtsvorsteher in Haslach, geb. am 10.03.1878, Sohn des k k Landesgerichtsrat Dr. Hans Zötl und Maria, geborene Auer wurde gemalt im August 1918 vom Münchner akad. Maler Max Hirschenauer, Öl auf festem Karton, ca. 97 x 65,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 16:01
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Max Hirschenauer *
Datum: | 09.08.2022 - 16:01 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: