Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Hommage á Schröder-Sonnenstern, 1972, Drucksignatur: Hundertwasser sowie: Friedrich Schröder-Sonnenstern, nummeriert: 789/4200, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen in vier Farben auf graugrünlichem gerippten Papier, Blattgröße ca. 100 x 69,7 cm, gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos, herausgegeben von Ars Viva, Zürich (mit den gold geprägten Stempeln), verglast, gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 56b
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 15:36
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Datum: | 09.08.2022 - 15:36 |
Startpreis: