Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesileas Sturz bei der Verfolgung Achills, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 70/100, 1969/70, Blatt 5 aus dem Zyklus: Penthesileas nach dem Trauerspiel von Heinrich von Kleist, Kaltnadelradierung auf geripptem Velin von Auvergne a la Main, Druckplattengröße ca. 20 x 29 cm, Blattgröße ca. 47,5 x 36 cm, Edition Gotthard de Beauclair, Frankfurt am Main (Prägestempel), WVZ Wingler/Welz 458
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.08.2022 - 16:05
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 09.08.2022 - 16:05 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-