Karl Borimann *
(Platt 1903-1969 Wien) 3 Bilder: a) Glockenweihe in Brünn, signiert und datiert unten rechts, Aquarell auf Papier, ca. 13,5 x 31,5 cm b) 2 Edelleute, signiert unten mittig, Kohle auf Papier, ca. 29,5 x 21 cm c) Krähender Hahn, signiert unten rechts, Lithografie, Nr. 6/12, Bildausschnitt, ca. 31,5 x 24,5 cm; alle mit Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:04
- Startpreis:
Karl Borimann *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:04 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |