Nach/After Carlo Maratta
(1625-1713) Die Madonna lehrt das Jesuskind, nach Carlo Maratta, rote Kreide auf Bütten, 31 x 21,8 cm, alt auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Carlo Maratta (1705) in der Eremitage, St. Petersburg (Öl/Lwd., 69,5 x 55,5 cm), Inv. Nr. 1500.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2022 - 11:11
- Startpreis:
Nach/After Carlo Maratta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.08.2022 - 11:11 |