Biedermeier- Hochlehn-Rundfauteuil um 1815
freistehendes Nadelholzgestell, Kirsch furniert sowie mit schwarz gebeizter Eiche bandförmig akzentuiert, aufgearbeiteter Sitz- und Lehnteil mit ergänztem Bezug, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 80 cm, Restaurierungen, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:19
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:19 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |