Amerikanische Tee- bzw. Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee- bzw. Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale, dazu: Tablett, Kanne mit Beinisolierung, Höhe 18,5 cm, Tablett 31,5 x 24,5 cm, Gesamtgewicht 1448 g, Firmenzeichen, Sterlingstempel, 20. Jh., Druckstellen, Gebrauchsspuren,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.08.2022 - 15:12
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.08.2022 - 15:12 |