Unbekannter Künstler Konvolut von 2 Ortsansichten der Biedermeierzeit: Innsbruck a)
Herzog Friedrichstraße mit Goldenem Dachl, b) Schießstätte mit Rundpavillon; kolorierte Aquatintaradierungen, 2. Viertel 19. Jahrhundert, ca. 19 x 14 cm, eines staubrandig, Passepartout, verglast, gerahmt
12.01.2017 - 14:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:36 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |