Tablett mit Holzgriffen,
Metall versilbert, oval fasoniert, 41,5 x 24,5 cm, Marke MH im Rechteck (Moritz Hacker?), Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.08.2022 - 15:18
- Startpreis:
Tablett mit Holzgriffen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 22.08.2022 - 15:18 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ohrstecker
- Frühstücksgarnitur
- Oswald Haerdtl, 33-teiliges Trinkservice No. 240, "Ambassador", Entwurf: 1924 für die Art Déco-Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristallglas-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne, Auftraggeber: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien 1925
- .gestempelt/**/* - Sammlung Deutschland (amerik. u. brit. Zone) 1947,
- Kulturperlen Anhänger "G"