Oberösterreichische Bauerntruhe, datiert 1852
Nadelholz, frontseitig in Feldern mit Blumenaufsätzen bemalt, mittig Dreifaltigkeit, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, ursprünglicher Sockel fehlt, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 157 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,62 ct
- Brillant Perlenkürzer
- Nach/After Andy Warhol
- Brillant Kulturperlenbrosche