Große Jagdgruppe,
1 Jäger zu Pferd, 2 Jäger beim Aufbrechen des Hirsches, 2 Jagdhunde, Wiesensockel mit Blatt- und Blütenbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Höhe 19 cm, Länge 21 cm, 1 Zügelhälfte abgebrochen Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue Carl Theodormarke, datiert 1950, Modellnr. 5, aus der gelben Frankenthaler Jagd (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.08.2022 - 15:05
EUR 950,-
- Startpreis:
Große Jagdgruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2022 - 15:05 |