2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus den Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:54
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:54 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |