Josef Eugen Hörwarter
(Wien 1854-1925) Vinzentinerin lesend an einer Friedhofsmauer sitzend (rückseitig betitelt: St. Nikolaus Friedhof in Bad Gastein), signiert unten rechts: J. E. Hörwarter, Öl auf Karton, ca. 41 x 24 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 14:59
- Startpreis:
EUR 320,-
Josef Eugen Hörwarter
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 14:59 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |