Dolchmesser,
Balkan, 19. Jh., 18,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, am Rücken Eisenschnitt, achtkantiger Messingriff floral graviert, mit Holz gefütterte Eisenblechscheide, braune Lederkuppel, diese beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.08.2022 - 15:39
EUR 282,-
- Startpreis:
Dolchmesser,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 23.08.2022 - 15:39 |