Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Winterstimmung am Stadtrand von Dürnstein mit Bleistift signiert unten rechts: Luigi Kasimir, Farbradierung, ca. 29 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:10
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Indien: Eine alte, vierarmige Relief-Figur aus Holz, die den Gott ‘Bhairava’ darstellt, eine ‘zornige’ Form des Hindu-Gottes ‘Shiva’. Ein Dekor-Teil eines indischen Shiva-Tempels oder eines Kultwagens.
- 2 Brillantohrclips zus. ca. 1,70 ct
- Brillantdamenring zus. ca. 0,20 ct
- ** - Österr. Grazer Aushilfsausgabe
- Motorfahrrad "KSR Moto Express",