Kasten im Barockstil
unter Verwendung eines Nadelholzkorpusses des 19. Jahrhunderts, mittels Keilverbindung zerlegbar, in späterer Zeit Nuss furniert, linear, mit verschiedenen Edelhölzern, teils bandwerkartig marketiert, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung, mit Papiertapete ausstaffiert, originales Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:16
- Startpreis:
Kasten im Barockstil
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |