Jugendstil-Jardiniere, Albert Köhler & Cie, Wien um 1900
Zinn versilbert, spitzoval, reliefierter Ornamentdekor, Unteseite gemarkt: A. K. & CIE, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, Boden mattiert, ca. 50,5 x 14 cm, berieben, Glasrand teils stark geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |