Kaschmir Seide,
Indien, 216 x 216 cm rund, 20. Jh. Heller Seidenteppich aus dem nördlichen Indien mit rund 500.000 Knoten m/2. Geringe Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.08.2022 - 15:03
- Startpreis:
Kaschmir Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 05.08.2022 - 15:03 |