August Friedrich Schlegel
(Heidersdorf 1828 - 1895 Dresden, Schüler der Dresdner Akademie unter Ludwig Richter) rückseitig betitelt "Sächsisch es Erzgebirge", handsigniert AF Schlegel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
29.08.2022 - 15:23
- Startpreis:
August Friedrich Schlegel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2022 - 15:23 |