Elisabeth Laske-Kesselbauer
(Wien 1884 - 1977) Blumenstillleben, handsigniert E. Laske-Kesselbauer, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
29.08.2022 - 15:23
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Elisabeth Laske-Kesselbauer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2022 - 15:23 |
- Fußschale aus Silber mit Rosendekor, Franz Rumwolf, Wien, um 1900
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Loser Rubin 1,27 ct