Dekorative Henkelvase um 1890/1900
flaschengrünes Glas, gestreckter, bauchiger Körper, leicht facettiert, mit floraler Bemalung und Messingapplikationen besetzt, Höhe 37 cm, Altersspuren, Mündungsrand bestoßen
29.08.2022 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2022 - 15:30 |