Vase, Ernst Wahliss, Turn/Wien, um 1900
Porzellan, gedruckter und farbig staffierter Dekor: Hochlandrind und zwei schottische Schafe in Landschaft, flankiert von goldstaffierten stilisierten Bäumen, begrenzt von Bordüre mit goldenen Blättern, Bordürenreste auch über dem Stand, geritzte und gemalte Nummern 9160/I, 2956, 14, rote Stempelmarke, Höhe ca. 29,5 cm, berieben, Rand minimalst geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:00 |