"Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft. Das Handbuch (Lexikon) der Persönlichkeiten in Wort und Bild"
2 Bände, Dt. Wirtschaftsverlag, Berlin, 1930-1931, 7 Blatt, 2124 Seiten, zwei Ergänzungesblätter, 5 Seiten, hunderte Porträtfotos, S. 2109-2124: Ausländische Dipolomaten in Berlin, Kunstdruckpapier, Ganzledereinbände mit goldener Prägung, ca. 35 x 27 cm, Kanten berieben, Vorsatzpapier leicht stockfleckig (Ko)
Personenlexikon zu Kaiserreich und Weimarer Republik ohne Personeneinschränkung.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.08.2022 - 15:35
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:35 |