Speiseserviceteile "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Rosenthal, 1960er-Jahre
Porzellan, 45 Stück: 8 Speise-, 7 Suppenteller (einer davon mit Golddekor), 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 1 größerer Teller, 6 Dessertteller, 1 kleine Deckelterrine (mit Golddekor), 1 Schüssel (Dm 20 cm), 1 runde Sauciere mit Fixteller, 2 ovale Platten (39,5 x 28 und 34,5 x 24 cm), 6 Schälchen, Dekor Quatre Couleur, weiß, unterglasurgrüne Marken, Gebrauchsspuren, ein Speiseteller randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:02 |