Wandpilaster im Barockstil
Holz teils im Relief beschnitzt, furniert und marketiert in verschiedenen Edelhölzern in Form von Diamantquadern und Bandwerkornamenten, sowie teils goldbronziert, Basis und Kapitell in Form korinthischer Kapitelle, Höhe ca. 264 cm, Breite ca. 24,5 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassungsfehlstellen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.08.2022 - 15:24
- Startpreis:
Wandpilaster im Barockstil
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:24 |