Kleine Vase mit Silberauflage, Porzellanfabrik F. Thomas, Marktredwitz und Spahr, Schwäbisch Gmünd, um 1940/50
Porzellan, schwarzer Fond, farbig gemalte Blumen und galvanisch aufgebrachter Feinsilberdekor, am unteren Silberrand gemarkt Spahr 1000, am Boden grüner Firmenstempel Thomas Ivory, Thomas Bavaria Germany, Höhe ca. 10,3 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.08.2022 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:02 |