Victor Hugo
"Théatre" (das sind die Dramen), 4 Bände (Cromwell - Hernani - Lucrèce Borgia, u. a.), Paris, Hachette, 1880-1881, Ganzleder-Franzbände mit goldener Deckel- und Rückenprägung, jeweils 2 Rückenschildchen, Buntpapiervorsätze und dsgl. Schnitt, Kantenvergoldung, ca. 18 x 12 cm, teils ausgeblichen, berieben, zwei Ecken bestoßen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.01.2017 - 15:38
- Startpreis:
Victor Hugo
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |