Brillant-Solitär ca. 0,40 ct
Weißgold 585, Steingewicht eingraviert, RW 53, 4,4 g øG4
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:01
- Startpreis:
EUR 650,-
Brillant-Solitär ca. 0,40 ct
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2022 - 15:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke): Afghanistan, Tekke-Turkmenen: Ein Hauben-Schmuck und ein Schläfen-Gehänge für Frauen der Tekke-Turkmenen in Nord-Afghanistan. Beide Stücke aus Silber, vergoldet und mit Karneol-Steinen reich besetzt.
- Gründerzeit Beistelltisch um 1880/1900
- Brillantsolitär ca. 0,31 ct
- (*) - Österr. 1916 - nicht ausgeführter
- "1. Ehrenpreis Amateurfahren Baden 6. Aug. 1919 Likurg" - Wiener Deckeldose,