Blütenbrosche
Gold 585, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, Silberfassungen, Kulturperle, matt geschliffener Bergkristall, 9,1 g, Bergkristall rückseitig etwas ausgeschartetøg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.08.2022 - 15:45
- Startpreis:
EUR 280,-
Blütenbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 25.08.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Übersee Japan Poststück - 1919 Testflug Tokio - Osaka vom 6. Oct.1919: Brief und Karte mit beiden Flugpostmarken,
- Modellkanone für Artillerie, Ende 19. Jhdt.
- Brillant/Saphirdamenring ca. 0,50 ct
- ** - Österr. Nr. 756c (STEINGRÜN) - laut Fotoattest Dr. Glavavnovitz ist die Marke"postfrisch,
- Brillantring zus. 0,10 ct (graviert)