Schale, in der Art Lobmeyr, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Blüten und Gitterrocaillen in bunter Emailmalerei, vergoldeter Rand mit Rankenbordüre, drei angeschmolzene Volutenfüße, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 26,5 cm, Rand minimal geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:56
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:56 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |