Corpus Christi
provinzielle Arbeit des 19. JH., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ohne Kreuz ca. 78 cm, zuzüglich einer österlichen Priesterstola, Altersspuren, Dornenkrone fehlt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:28
EUR 140,-
- Startpreis:
Corpus Christi
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:28 |