Französische Reiseuhr um 1900
, bezeichnet "NEW FREIEND & Co, DELHI, MADE IN FRANCE", Messing-Federzuggehwert, Echapementhemmung, emailliertes Zifferblatt, 5-fach verglastes Messinggehäus mit facgeschliffenen Gläsern, Höhe mit Handhabe ca. 14 cm, 1 Sclüssel, gehfähig, ohne Gewähr für die Ganggenauigkeit, Email bestoßen
16.08.2022 - 10:47
- Startpreis:
Französische Reiseuhr um 1900
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:47 |