Lot Nr. 110-023487/0005

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, bezeichnet "Vinzenz Radermacher in Wienn", um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, Gehäuse in Palisanderausführung mit Messingblechapplikationen, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Pendel u. Schlüssel fehlen, Antrieb u. Zeiger der Datumsanzeige entfernt, Werk nicht überprüft, unterliegt dem Artenschutz ASA

16.08.2022 - 10:47

Startpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.08.2022 - 10:47
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online