"Winzermädchen", Meißen,
2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 84, von Michel Victor Acier 1778, Formernr. 64, rote Malernr. 26, wenige kleine Bestoßungen, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.08.2022 - 15:03
- Erzielter Preis: **
-
EUR 500,-
- Startpreis:
-
EUR 500,-
"Winzermädchen", Meißen,
2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 84, von Michel Victor Acier 1778, Formernr. 64, rote Malernr. 26, wenige kleine Bestoßungen, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.08.2022 - 15:03 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930