Herrentaschenuhr England 19. Jahrhundert
vergoldetes Spindelgangwerk mit Kelle und Schnecke für Schlüsselaufzug, fein durchbrochen gearbeiteter Spindelkolben, bezeichnet: Le Lacheur Guernsey, Nr. 3677, Emailzifferblatt und Zeiger später ergänzt, Gehäusedurchmesser 50 mm, englisches Beschauzeichen London 1863, Gewicht 122,1 g, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
12.01.2017 - 16:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 16:28 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |