Giovanni Battista Albrizzi
(Venedig 1698-1777) Genordete Weltkarte in Globusform mit dem Nordpol im Zentrum und Europa, Teilen Asiens und Nordamerikas, betitelt: "Nuova Carta del Polo Artico", kolorierter Kupferstich, Blatt aus Atlante Novissimo, Venedig, 1740, ca. 29 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, neu gerahmt (Ko)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:16
- Startpreis:
Giovanni Battista Albrizzi
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:16 |