William Hogarth
(London 1697-1764) "A Mignight Modern Conversation", Blatt einer Karikaturen-Folge, Kupferstich, London, Abzug möglicherweise etwas nach 1800, in der Platte signiert: "Wm. Hogarth Inv. Pinxt e Sculpt", Ca. 33,5 x 46 cm, Blatt ca. 36,5 x 48,5 cm, verglast, älterer Waschgoldrahmen, ca. 42 x 55 cm, teils leicht abgerieben
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:21
- Startpreis:
William Hogarth
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:21 |